Логотип Идель
Новости

«Весенняя неделя добра»

На следующей неделе стартует благотворительная акция «Весенняя неделя добра».Весенняя неделя добра –социальная акция

На следующей неделе стартует благотворительная акция «Весенняя неделя добра».

История «Весенней недели добра» берет свое начало в 1992 года. Именно тогда добровольцы организовали ежегодную общественную акцию помощи нуждающимся людям.

Сегодня в акции, которая стала визитной карточкой российского добровольческого движения, ежегодно участвуют более 1 млн. человек, и большинство из них – это молодые добровольцы.

В рамках «Недели» казанские музеи подготовили программу для социально не защищённых слоёв населения.
Национальный музей и его филиалы с 20 по 25 апреля организуют специальные мероприятия: экскурсии по экспозициям, интерактивные лекции, специальные музейные занятия, квесты, показы фильмов, музыкальные и литературные вечера, мастер-классы, в том числе онлайн – всё это будет доступно для граждан, заверили в пресс-службе Нацмузея РТ.

Посетители Нацмузея смогут посетить тактильное музейное занятие «Утка в руке на поводке», квест «Сокровища Зиланта», лекции «Авторская песня» и «Моя Республика – Татарстан», мастер-классы «Первоцветы» и «Живая бумага», показ мультфильма с тифло- и сурдокомментариями «Белка и стрелка».

Посещение экспозиции, выставок Национального музея и его филиалов социально не защищёнными группами населения организовано совместно с центрами помощи семье и детям, специальными учреждениями образования, общественными организациями инвалидов и ветеранов, реабилитационными центрами для инвалидов и благотворительными фондами.

 

 

 

Теги: Весення неделя добра социальная акция

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев