Логотип Идель
Новости

«Мастер» выходит в свет

Сегодня в эфире телеканала НТВ состоится премьера спортивной драмы «Мастер» об автопилотах легендарной команды «КАМАЗ-мастер» из Набережных Челнов.

Сегодня в эфире телеканала НТВ состоится премьера спортивной драмы «Мастер» об автопилотах легендарной команды «КАМАЗ-мастер» из Набережных Челнов.

Главные роли в картине исполнили народный артист России Сергей Шакуров, заслуженный артист России Анатолий Белый и другие актеры. Также в картине задействованы пилоты «КАМАЗ-мастера» – Андрей Каргинов, Айрат Мардеев, Эдуард Николаев, Дмитрий Сотников и Антон Шибалов.

Сюжет сериала вымышлен, но имеет отсылки к реальным историям из жизни и повествует о смене поколений в команде, когда после многолетних побед новичкам и старожилам предстоит создать новый боеспособный коллектив.

«Истории, написанные жизнью, существуют вне правил кинодраматургии: там не гарантированы неожиданные повороты сюжета и сложный путь к успеху. И потому авторы "Мастера" поехали к своим героям в Набережные Челны, где прожили три месяца и стали частью сверхуспешной команды "КАМАЗ-Мастера". Именно там, в эпицентре событий, и рождался сценарий, который был бы невозможен без потерь, сложных ситуаций и того преодоления, которое они могли увидеть только своими глазами. Так появилась большая эмоциональная история, которая вобрала в себя все, что случилось с командой за эти годы», – цитирует генерального продюсера фильма Федора Бондарчука официальный сайт команды «КАМАЗ-мастер».

Подготовка к проекту была долгой и кропотливой: весь процесс занял около 5 лет. Съемки картины прошли в республике Татарстан – на тренировочной базе «КАМАЗа» в Набережных Челнах и Казани, а также в Москве, Астрахани и Астраханской области, где проходит ралли-рейд автогонки «Золото Кагана», и в Казахстане, в том числе на трассе международного ралли-рейда «Шёлковый путь».
Саундтреками спортивной драмы стали песни «Среди акул» рок-группы «Мураками» и «Не брошу на полпути» певицы Ёлки.

Напомним, что премьера спортивной драмы «Мастер» состоялась на платформе Premier в феврале этого года. Сериал собрал более трех миллионов просмотров на видеосервисе, а также вошел в топ-3 по просмотрам сериалов февраля.

О том, как снимали фильм в Казани, "Идель" писал в прошлом году.

 

Теги: Мастер Камаз кино

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев