Логотип Идель
Новости

Маска – судьба моя!

Главный санитарный врач Татарстана считает, что масочный режим в республике введен надолго.

Главный санитарный врач Татарстана считает, что масочный режим в республике введен надолго.
«Масочный режим — мы будем с ним долго. Поэтому надо к нему привыкать», — заявила на брифинге в кабмине Татарстана руководитель управления Роспотребнадзора в республике, главный санитарный врач региона Марина Патяшина.
«Масочный режим в Республике Татарстан введен с 20 апреля, и он обязателен. В магазинах, а аптеке, на прогулке обязательно иметь и надевать маску и перчатки», — сказала она, сообщает «КоммерсантЪ».

Марина Патяшина уточнила, что маску можно не надевать, «если вы прогуливаетесь в одиночестве». «Пусть она не будет надета для защиты органов дыхания, но надо иметь ее в кармане или пусть будет чуть приспущена — она должна быть обязательно», — пояснила главный санитарный врач региона.

По ее мнению, 196 случаев заражения коронавирусом, «путь которого не установлен», скорее всего, произошли в результате посещения людных мест без масок. «Это как раз те, которые, вероятно, посещали места общественного пользования и не пользовались средствами личной профилактики», — сказала Марина Патяшина.

Сейчас в Татарстане зарегистрировано 1208 инфицированных COVD-19, 164 человека излечились, трое — умерли

 

 

 

Теги: Минниханов, коронавирус, карантин

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев