Логотип Идель
Новости

Антирекорд Татарстана

В Татарстане за сутки выявлено 102 новых случая коронавирусной инфекции Covid-19.

В Татарстане за сутки выявлено 102 новых случая коронавирусной инфекции Covid-19. Об этом ИА «Татар-информ» сообщила руководитель пресс-службы Президента РТ Лилия Галимова.

«Госпитализированы 10 человек, 92 имеют легкую или бессимптомную форму заболевания, поэтому проходят лечение в полной изоляции на дому», — сказала Галимова.

Она уточнила, из выявленных больных 101 человек заразился от контактов с другими заболевшими. Среди заразившихся больше всего представителей возрастной группы от 18 до 30 лет — 40 человек, а также от 30 до 50 лет — 23 человека.

Больше всего заболевших обнаружено в Казани — 75 и в Зеленодольском районе — 6. По трое заразившихся выявлено в Буинском, Высокогорском, Апастастовском, Сабинском районах. По двое заразившихся зарегистрировано в Арском и Лаишевском районах. Единичные случаи заражения есть в Кукморском, Нурлатском, Верхнеуслонском, Пестречинском районах и в Набережных Челнах. 

Итого за весь период диагностики заболевание Covid-19 подтверждено у 1310 человек, в стационарах на лечении находятся 395 человек, их них четверо — на аппарате ИВЛ. За весь период выздоровели 184 пациента, в том числе 20 за минувшие сутки.

Теги: роспотребнадзор, закон, коронавирус, карантин, сидим дома

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев