Логотип Идель
Блоги

Как я болела COVID-19

В мае, когда самоизоляция уже закончилась, но пандемию продолжали активно обсуждать, я выглядела абсолютно здоровой, но при этом у меня был подтвержденный коронавирус.

В мае, когда самоизоляция уже закончилась, но пандемию продолжали активно обсуждать,  я выглядела абсолютно здоровой, но при этом у меня был подтвержденный коронавирус.

Моя цель - поделиться своим опытом и рассказать, как заболевание проходило лично у меня.

Май 2020. Последние пару месяцев я ходила без масок и перчаток, надевала их только если это требовалось в заведениях. Мне казалось, что я успела переболеть им бессимптомно еще в апреле, но я ошибалась.

После отмены ограничений все люди очень соскучились по встречам и массовым мероприятиям. Так, на утро одного дня я почувствовала незначительную боль в горле и начала кашлять. Я не придала этому особого значения, но к вечеру следующего дня начался насморк, кашель усилился. Я свела все на обычную простуду.

Первый день болезни я лежала в постели и проспала весь день. Остальное время я полоскала нос горло и пила горячий чай. Была температура 37.2 градуса. На следующий день все мои симптомы вдруг резко прекратились. Я посчитала это странным.

В конце концов я пришла к тому, чтобы сдать тест на коронавирус, моя семья сделала тоже самое. Результат оказался положительным.
На вопросы, как лечиться и что принимать из лекарств, мне просто было сказано: лечите симптомы по мере их возникновения.

В общем, можно сказать что я болела коронавирусом в легкой форме, но по причине того, что вирус непредсказуемый, у всех людей болезнь проходит индивидуально.

Только от самого человека зависит, насколько он и его близкие защищены от короновируса.

И нужно просто помнить: вирус никуда не делся и по - прежнему очень опасен. Поэтому берегите себя и будьте здоровы.

 

Теги: коронавирус Минниханов карантин

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев