Логотип Идель
Блоги

Беларусь

Дом моей двоюродной бабушки в Гомельской области. Если вы приглядитесь, то увидите в трюмо ее отражение на кухне. Это типичная мазанка, отапливается печью, внутри — советская мебель и бумажные иконы из календаря. Быт мало чем отличается от ее сестры — моей казанской бабушки, как и вся жизнь — с работой на износ, недоверием к власти и недобором любви.

Дом моей двоюродной бабушки в Гомельской области. Если вы приглядитесь, то увидите в трюмо ее отражение на кухне. Это типичная мазанка, отапливается печью, внутри — советская мебель
и бумажные иконы из календаря. Быт мало чем отличается от ее сестры — моей казанской бабушки, как и вся жизнь — с работой на износ, недоверием к власти и недобором любви.

Почти весь август я, кажется, жила на две страны. Физически я была здесь, а в интернете смотрела Беларусь. Каждый город, в котором я когда-то побывала, регулярно всплывал в новостях. 

я рассматриваю свои фото как карту, за которой стоит уже совсем другая Беларусь, которая и восхищает, и ужасает, и, точно, не забудется.

Теги: Беларусь, культура, фото, память, бабушки

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев